Завершаются последние месяцы контракта Черната, пишет издание, и поскольку Флорин не собирается продлевать соглашение, он проводит в Киеве больше времени на скамейке, чем на поле. Впрочем, Чернат не слишком расстроен этим обстоятельством и больше переживает за своего партнера по команде Тибериу Гиоане.

"Мне осталось провести в Киеве четыре месяца, и это вполне естественно, что меня используют на подхвате, ведь я не хочу продлевать контракт. Я больше волнуюсь за Тиби, которому осталось еще три года контракта. Он хороший футболист и достоин того, чтобы играть и демонстрировать все, на что он способен. Очень жаль, что его не вызывают в сборную Румынии&rdquo-, - заявил Чернат.

Летом Чернат перейдет в другую команду, возможно, из России. Он практически исключает возвращение в Хорватию или Румынию, в чемпионатах которых он выступал с большим успехом.

"Я удачно выступал в сплитском Хайдуке, но не думаю, что вернусь туда, поскольку у этой команды финансовые проблемы. Я выберу клуб из другой страны. В Румынию я и не думаю возвращаться. Я не хочу становиться составной частью всех этих скандалов, которые творятся в стране. Мои партнеры по киевскому клубу все время спрашивают меня об этих проблемах. Я стараюсь по возможности отмалчиваться, но в Украине хорошо известно о румынских футбольных скандалах", - сказал полузащитник киевского Динамо.