Для Флорина уже начался отпуск. Вчера он не присутствовал на тренировке. Спортивный директор Хайдука Томислав Эрцег заявил, что, скорее всего, Чернат останется в клубе как минимум до лета.

"В принципе, я не сомневаюсь, что он останется с нами. Флорин должен вернуться в расположения клуба за день до начала сборов. О другом повороте событий я не хочу и думать", - сказал Эрцег.

"Мы договорились с игроком, что отпустим его на неделю раньше зимнего перерыва, так как Флорин попросил об этом, объяснив личными проблемами. Чернат выступал стабильно на протяжении осени и был, как по мне, одним из лучших. Кстати, мы надеемся продлить договор аренды по нему с киевским Динамо, либо же попросту выкупить его у украинского клуба. Тем более, они понимают, насколько важен этот игрок для нас", - продолжает спортивный директор Хайдука.

"Но есть одна маленькая деталь - в поединке со Славеном Белупо румын получил третью желтую, что означало для него дисквалификацию на последний матч в этом году. Хотел ли он использовать этот факт как еще один повод для отъезда - загадка для меня. Есть и другое объяснение. Этим он "очистил" свои предыдущие предупреждения, чтобы весной не пропустить какой-нибудь важный поединок Хайдука", - заключил Эрцег.