И хотя последнее время он не часто выходит в основе, техничный румын готов использовать любой шанс, чтобы доказать свою профпригодность. Флориан забил «Стяуа» в Бухаресте, возможно, именно он решит судьбу - путевки в полуфинал кубка. -

- «Динамо» не удалось завершить еврокубковый сезон победой. В чем причины такой игры команды?

- Я не знаю, почему мы выступили так неудачно. Неудачи преследовали нас со старта группового турнира. Такое выступление не достойно марки «Динамо».

- Ты отлично проявил себя в матче в Бухаресте со «Стяуа», но поединок против «Реала» наблюдал со скамейки запасных...-

- Тренер решает, кого ставить в состав, а кого нет. В принципе, команда неплохо играла против «Реала», но последние минуты испортили впечатление. Такие ошибки в Лиге чемпионов не прощают.

- Вас ожидает последний кубковый матч против «Днепра»...-

- К нему готовимся в обычном режиме. Но «Днепр» - очень сильная команда и мы подходим к поединку в Днепропетровске очень серьезно.

- Только победа оставляет шансы на кубок...-

- Прежде всего, нам надо как можно быстрее забить. Если этого не удастся сделать, «Днепр» может стать в оборону и нам придется очень тяжело.

- Ходили слухи, что в зимнее межсезонье ты можешь покинуть «Динамо»?

- Я тоже слышал такое, но это не более чем слухи. Я разговаривал с президентом клуба Игорем Суркисом. О том, что меня могут выставить на трансфер, речь не шла. -

- А если позову в Румынию, например в «Стяуа»?

- Я не хочу пока возвращаться в Бухарест.

- Предложение перебраться в Западную Европу заинтересовало бы?

- Для начала надо, что бы оно было. Пока что мне ничего не известно об интересе зарубежных клубов. Я продолжаю оставаться игроком «Динамо», с которым у меня действует контракт до июля 2009 года.

- После кубкового поединка «Динамо» уходит в отпуск, уже решил, где его проведешь?

- В Румынии. В этом году я хотел поехать в Эмираты, но так как очень мало времени провожу с ребенком (сыну Марко два года – Прим. авт.), решили никуда не ехать.

- Наверняка есть излюбленные места отдыха?

- Я не очень люблю отдыхать там, где жарко. Поэтому будем отдыхать с друзьями в горах.

- На лыжах кататься будешь?

- Нет, что вы! Я не хочу рисковать, мало ли что может случиться, а мне еще хочется поиграть в футбол. Поэтому друзья будут кататься на лыжах, а я полюбуюсь видами природы и пообщаюсь с ними.