А часом ранее с клубного стадиона «Динамо», тоже по направлению к базе, выехал клубный автомобиль «Шкода» с двумя неизвестными темнокожими легионерами. Молодые футболисты, одетые в спортивные костюмы явно не с динамовской символикой, быстро сели в автомобиль и не желали попадать в объективы фотокамеры.

Водитель, увозивший, футболистов, тоже не собирался раскрывать тайну их появления на стадионе.

Новый год для динамовцев начался с традиционного собрания и кросса. На первую тренировку по непонятным причинам не явился марокканец Бадр Каддури. Он, вероятно, будет оштрафован. Прилетел в Киев, но еще не тренировался, бразилец Диого Ринкон. Его земляки – Корреа, Клебер, Родриго и Родольфо на базе должны появиться сегодня. Ринкон, как и хорват Саблич, останутся пока в Киеве, и реабилитационный курс после операций будут проходить на базе под наблюдением клубных врачей. С неприятной новостью приехал из Румынии Флорин Чернат. Он в отпуске неудачно сыграл в мини-футбол, надорвав заднюю мышцу бедра. Поэтому первый сбор румыну придется пропустить.

Вопреки всем слухам и разговорам, к тренировкам в форме «Динамо» приступили подыскивающие себе клубы Горан Гавранчич и Александр Алиев. Последний на сбор в ОАЭ не полетит – будет работать у Литовченко в «Динамо-2».Был и Андрей Несмачный. Он и Гавранчич тоже в списках киевлян на первый сбор. Через день-два Несмачный уже может стать игроком «Блэкберна», но клуб на всякий случай перестраховался и оформил ему документы для выезда в Эмираты.

Вернулись в Киев и несколько арендованных футболистов. Аладашвили играл в «Днепре», а Ещенко в московском «Динамо». Сейчас оба на базе в Конча-Заспе, будут тренироваться в дубле. Сегодня у них будут индивидуальные беседы с Анатолием Демьяненко. Новые команды также подыскивают себе Пеев, Рева и Петкович. Дмитрулин уже улетел в минское «Динамо». -

Сегодня и завтра динамовцы будут проходить медосмотр и тестирования на клубной базе. Восьмого января – первая серьезная тренировка, а 9-го – вылет в ОАЭ.

Реальных потерь у «Динамо» нет, если не считать отъезд в испанский «Хетафе» Мариса Верпаковскиса. В общую группу к новому тренеру вратарей Виктору Чанову вернулись Рыбка и Шовковский. Сашо начнет заниматься в группе через два дня.