НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Флорин Чернат: "Думаю, в последнем туре мы обыграем на своем поле "Шахтер" ###

Давать свой прогноз на исход предстоящих трех матчей "Шахтера" Флорин Чернат взялся с интересом, но осторожно, что вполне оправдано, ведь, например, во встречах со своими земляками подопечные Мирчи Луческу еще не потеряли ни одного очка. А вот полтавчане за всю свою историю играли с дончанами вничью "целых" пять раз (хотя в последних шести матчах не смогли забить нынешним чемпионам ни одного мяча). "Черноморец" же в этом "первенстве трех" оказался самым "продвинутым". Одесситы неоднократно отбирали очки у донецкой команды, и в последний раз это случилось в сезоне-2003/04, когда подопечные Семена Альтмана обыграли "Шахтер" на своем поле со счетом 2:0.

Вот и на этот раз полузащитник киевского "Динамо" сделал ставку именно на "Черноморец".

- Говорить что-то однозначное про "Шахтер" я не могу, - рассуждает румынский футболист "Динамо", - поскольку даже не знаю, где они способны потерять очки. Впрочем, произойти может все что угодно. Хотя в матче со своими земляками, думаю, они выиграют, с полтавским коллективом тоже. Разве что "Черноморец" сможет составить достойную конкуренцию и отобрать очки у "Шахтера".

- Чем руководствуетесь в таких рассуждениях?

- С "Металлургом", например, мы не так давно встречались, и обыграли эту команду на выезде 3:0, причем без особых проблем. А "Ворскла"... С нами эта команда всегда играла от обороны. Полтавский клуб, откровенно говоря, далеко не самый сильный. Если им быстро забить первый гол, потом можно еще три-четыре раза отличиться.

Что же касается "Черноморца", то эта команда посильнее двух вышеназванных. У одесситов очень хороший тренер, и они, кроме того, действительно играют в футбол. Не знаю, как сложится у них в матче с "Шахтером", но обычно подопечные Семена Альтмана не отсиживаются в глухой обороне, как это делают другие команды украинской лиги.

- Какой представляется вам концовка текущего чемпионата?

- Думаю, борьба будет продолжаться вплоть до последнего тура. Говорю это, исходя из опыта прошлых лет.

- Как считаете, насколько реально проведение "золотого матча"?

- Я бы этого очень не хотел, и "Динамо" вряд ли допустит такой исход. Думаю, в последнем туре мы обыграем на своем поле "Шахтер". Но как все сложится, не знаю. Сейчас трудно об этом говорить.

- Флорин, в ближайшую субботу "Динамо" встречается с ФК "Харьков"...

- Да, и эта команда, уверен, так же, как и многие представители украинского чемпионата, будет отсиживаться в обороне. В вашем первенстве очень мало клубов, которые действительно играют в футбол. Остальные демонстрируют так называемый антифутбол, выставляя 8-9 человек в защите, а вперед выпускают лишь одного нападающего и, возможно, одного игрока, который действует "под нападающим".

- Какие клубы, по-вашему, все же "играют в футбол"?

- "Динамо", "Шахтер", "Черноморец", в последнее время "Ильичевец" и "Днепр". Однако в понедельничном матче с нами днепропетровцы продемонстрировали совершенно не такую игру. Команда Олега Протасова осела в обороне, провела две контратаки и, к счастью для нее, обе выдались результативными. Откровенно говоря, я давно не видел "Днепр" таким. Матчи с этим клубом у "Динамо" всегда были захватывающими по сценарию. А в понедельник днепропетровский коллектив в первом тайме выставил у своих ворот восемь человек. Забить в такой ситуации, согласитесь, очень сложно. Не знаю, почему гости избрали на этот матч именно такую тактику.

В целом же "Днепр" я считаю хорошей командой европейского уровня. Они и в этом году представляли Украину в Европе. Причем, на мой взгляд, сыграли достаточно неплохо. Ну а с последним матчем... Бог с ним.


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Сайт про румынского футбольного плеймейкера Флорина Черната - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!