НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Флорин Чернат лучший в "Хайдуке"! ###

Самой крупной победы добился хорватский «Хайдук». В 25-м туре чемпионата «Хайдук» на своем поле победил аутсайдера лиги «Интер» со счетом 7:2. Первый и четвертый мячи в составе клуба из Сплита забил Флорин Чернат. Румынский полузащитник провел на поле 73 минуты и был назван лучшим игроком встречи. Горан Саблич провел всю игру на позиции центрального защитника, а Марис Верпаковскис пропускал матч из-за перебора желтых карточек.

Напомним, что вышеупомянутая троица на правах аренды выступает за «Хайдук» в сезоне 2007/08. Чернат начиная с лета забил 7 мячей (6 чемпионат + 1 Кубок Хорватии), Верпаковскис 5 (все чемпионат), а Саблич 1 (в Кубке).

В чемпионате штата Сан-Пауло «Палмейрас» на выезде победил клуб «Паулиста» 2:0. Клебер, успевший уже дважды отличиться после переезда в Бразилию, вышел в стартовом составе и был заменен во втором тайме.

Восстанавливаются после травм Диого Ринкон и Родриго. Как сообщает официальный сайт «Коринтианса», Диого из-за проблем с коленом не будет тренироваться в основной группе до конца месяца.

Команда Горана Гавранчича ПАОК довольствовалась выездными 0:0 в матче чемпионата Греции против «Верии». Сербский защитник провел на поле все 90 минут.

Определенные успехи есть и у динамовцев, выступающих нынче за украинские команды:

«Заря» - «Металлург» З - 0:1. Игор Петкович провел в составе луганчан первые 55 минут.

«Металлист» - «Арсенал» - 2:4. Дебют в составе «канониров» Владимир Лысенко отметил голом-красавцем

«Ворскла» – «Черноморец» - 2:0. Нападающий Денис Главина отыграл за полтавчан весь матч

«Металлург» Д – ФК «Харьков» - 0:0. Защитник Аладашвили провел на поле в составе харьковчан 73 минуты.