НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Флорин Чернат: "Мы решили во что бы то ни стало выиграть чемпионат Украины" ###

После удачного выхода на замену в игре против "Закарпатья" Флорин Чернат получил место в стартовом составе "Динамо" в роковом поединке в Берне...

- Затрудняюсь назвать причины провала. Мы не смогли забить. Команда, на мой взгляд, в целом отыграла неплохо, создала моменты для взятия ворот, но, увы, не смогла их реализовать.

- Флорин, но согласись, один удар в створ ворот за матч - маловато для победы.

- В футболе так бывает. Где-то сами недоработали, где-то отвернулась Фортуна...

- Динамовцы на протяжении всей игры так и не смогли включить максимальные скорости. Причина в недостаточной физической готовности?

- Нет, я считаю, физически мы были готовы на все сто. Подготовка к сезону прошла хорошо, и причины поражения следует искать в чем-то другом...

- Болельщиков удивил стартовый состав "Динамо", в частности, присутствие в нем Чеснаускиса и отсутствие Реброва...

- Состав определяет тренер, поэтому вопрос не ко мне. Я не знаю, ошибся Буряк или нет. Насчет травмы Реброва, по правде говоря, тоже ничего сказать не могу.

- Президент уже пообщался с командой?

- Нет, после матча он не заходил в раздевалку.

- О напряженной обстановке внутри коллектива в последнее время говорилось неоднократно. В частности, было высказано мнение, что некоторые футболисты элементарно не выполняют тренерских установок...

- Я бы не стал говорить о напряженности. И тем более я не видел чтобы на тренировке или в игре кто-то не выполнял указания тренера.

- Какова, на твой взгляд, дальнейшая судьба команды? Согласны ли будут игроки, в особенности легионеры, провести год без Лиги чемпионов или же пойдут просить у руководства трансфер?

- Не думаю, что реален второй вариант. После проигрыша мы решили во что бы то ни стало выиграть чемпионат Украины и таким образом хоть как-то реабилитироваться в глазах болельщиков.

- Сейчас ходит много разговоров об отставке Буряка...

- Решение о смене тренера - прерогатива президента клуба. Но ведь не Буряк же выходил на поле, ошибался в действиях и не забивал голы, а игроки... К тому же, ситуацию, когда каждый год в команде меняется наставник, я не считаю нормальной...


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Сайт про румынского футбольного плеймейкера Флорина Черната - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!