На матч с новичком, но далеко не аутсайдером Суперлиги Франк Райкаард решил выпустить наполовину резервный состав, предоставив отдых лидерам команды. Но, с другой стороны, в основе вышли далеко не худшие исполнители, среди которых появился и реактивный Пиньо. Также со стартовых минут получил возможность сыграть новичок Львов Лорик Цана.

Но уже на 2-й минуте стало ясно, что план гостей на стартовые минуты постиг полнейший провал. Карабюкспор провел отличную контру, перехватив мяч в центре поля, в итоге которой Нилл зацепил по ногам лучшего бомбардира новичков Эменике. Произошло сие уже в штрафной Джейлана, а потому приговором судьи стал справедливый пенальти. Исполнил же его хорошо знакомый нам, а некоторым и полюбившийся Флорин Чернат. Удар румына в нижний угол не оставил шансов киперу.

Пока Львы приходили в себя, хозяева успели сунуть и второй гол. Он также не обошелся без участия Черната. На сей раз, Флорин смело пробил со штрафного с острого угла, мяч угодил в штангу, а затем улетел на линию пеналтерии под удар Озмерту. Удар того был сильным, да еще и рикошет помог. В общем, Джейлан снова капитулировал.

Если есть на чем ехать, то зачем изобретать велосипед? Карабюкспор продолжил играть на контратаках и неоднократно мог увеличить счет, тогда как Галатасарай лишь во втором тайме сумел создать что-то опасное. Однако, что показательно, если бы стамбульцы смогли использовать тот минимум, который у них был, то вполне могли претендовать на ничью. Однако все, что сделали подопечные Райкаарда - лишь забили гол престижа. Бариш Озбек взял игру на себя, и едва войдя в штрафную, уложил мяч в нижний угол.

После этого отметился парочкой запоротых моментов Пиньо, заставив лишь с грусть вспомнить Бароша, да хозяева запороли несколько верняковых моментов, доказав, что при желании могут еще раз наказать именитого противника. К слову, после этой победы Карабюкспор обошел в таблице Галатасарай и взобрался на третью строчку.

 -

Матвей Белосорочкин, -Football.ua


Карабюкспор - Галатасарай 2:1
Голы: Чернат, 2 (пен.), Озмерт, 11 - Бариш Озбек, 75

Галатасарай: Джейлан, Серкан Куртулюш, Нилл (Али Туран, 46), Гекхан Зан, Инсуа, Цана (Айдин, 28), Мисимович (Сабри, 73), Айхан, Бариш Озбек, Пиньо


Буджаспор - Эскишехирспор 0:0