НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Леонид Буряк: "Чернат нужен "Динамо" ###

Независимо от поры года работа селекционной службы «Динамо» не замирает ни на минуту. Леонид Буряк, курирующий работу динамовских скаутов, на днях вернулся из Румынии, где просматривал в деле ряд талантливых игроков. «Благодаря» румынским масс-медиа, плановая рабочая поездка спортивного директора обросла слухами и домыслами, точки над «и» в которых мы попросили расставить самого Леонида Иосифовича:

- Киевское «Динамо» действительно интересуется несколькими румынскими футболистами, выступающими в высшей лиге. Сейчас, по понятным причинам, я не буду называть их фамилии, но могу сказать, что это не Сорин Параскиву, про которого писали румынские СМИ. Скажу больше, это не игроки «Стяуа».

- Журналисты пошли дальше, «предсказав» возвращение в Румынию Флорина Черната…

- Это абсолютно не соответствует действительности, ведь «Динамо» заинтересовано во Флорине, да и игрок неплохо чувствует себя в Киеве. Отпросившись у Игоря Суркиса, сейчас Чернат находится в Румынии, прибыв туда к жене, у которой проблемы со здоровьем. Скоро он должен вернуться в лагерь «Динамо», продолжить выступления за клуб.

- Отойдем от комментариев слухов. Поездка в Румынию оказалась результативной?

- Поживем – увидим. Мне интересен румынский футбол, находящийся сейчас на подъеме. Я присутствовал на матчах «Стяуа» - «Рапид» и «Динамо» Бухарест - «Спортул». В этих командах есть игроки, ранее замеченные нашими селекционерами. Сейчас их в деле увидел я, не исключено, что вскоре на просмотр вылетит еще один сотрудник нашей службы. Так мы можем минимизировать ошибки при приобретении новых игроков.

- Прежде всего «Динамо» нуждается в опорном полузащитнике?

- В перспективе мы ходим пригласить в «Динамо» по одному сильному игроку в каждую из линий. А в ближайших планах находятся опорный полузащитник и забивной форвард.


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Сайт про румынского футбольного плеймейкера Флорина Черната - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!