Так, румынский хавбек Флорин Чернат отправится в сплитский «Хайдук» в обмен на 21-летнего форварда этого клуба и молодежной сборной Хорватии Томислава Бушича. Российский защитник Андрей Ещенко, практически не игравший в прошлом сезоне за основу, отдан в «Днепр» на полгода в аренду с правом выкупа. Трио грузинских легионеров Отар Марцваладзе, Давит Имедашвили и Кахабер Аладашвили выставлены на трансфер, но интереса к ним ни один клуб пока не проявил.

В то же время Суркис опроверг распространенные в интернете слухи о переговорах «Динамо» с московским «Спартаком» по поводу трансфера румынского защитника Габриэля Тамаша, выступавшего в последнее время на правах аренды за «Сельту».

«Этот футболист действительно был в числе тех, за кем наблюдала наша селекционная служба, однако мы знаем, какие проблемы с режимом были у него в России, - сказал динамовский президент. - Возможность приобретения Тамаша мы даже не обсуждали, и уж тем более не вели речь о передаче в «Спартак» в качестве части оплаты венгерского нападающего Балажа Фаркаша, с которым мы связываем большие надежды».

"Спорт-Экспресс в Украине"