НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Новости ###

Полузащитник киевского Динамо заявил, что ему не хотелось бы возвращаться на родину.

Флорин Чернат
Флорин Чернат28 декабря 2008, 11:01
"Я восемь лет играю за границей, но о возвращении в Румынию пока не думаю. С семьей мы решили, что еще не время вернуться. Румынский футбол переполнен скандалами, неуважением и неприятностями. Не вернусь в бухарестское Динамо даже в том случае, если его возглавит Мирча Луческу", - сказал Флорин Чернат.



Как сообщает румынская Gazeta Sporturilor, бухарестское Динамо (2-е место в данный момент в чемпионате Румынии с отставанием в одно очко от лидера) в зимнее межсезонье намерено укрепить свою полузащиту.

Флорин Чернат, Football.ua
Флорин Чернат, Football.ua20 ноября 2008, 10:07

По информации издания, трансферными целями румынского клуба являются Николаэ Дикэ, который намерен покинуть итальянскую Катанью и вернуться в Румынию- ганец Дерек Боатенг из израильского Бейтара- киевский динамовец Флорин Чернат.

Напомним, что ранее Чернат уже выступал в Бухаресте, проведя за местное Динамо два сезона. По словам румынского журналиста Эдуарда Апостола помешать возвращению футболиста в Румынию может его высокий личный контракт. Якобы в Динамо годовая "ставка"




Арендованные хорватским "Хайдуком" Марис Верпаковскис и Горан Саблич практически уже вернулись в киевское "Динамо", а вот Флорин Чернат, несмотря на серьезные предложения от "Трабзонспора" и чемпиона Румынии - "Клужа", все еще думает остаться в Сплите.

Флорин оказался одним из самых стабильных игроков хорватской команды, пропустив всего семь матчей из 45 официальных. Кроме этого, он забил 10 мячей и отдал 12 результативных передач. В Сплите он выступает на правах аренды. Как сообщает издание "Свободная Далмация", президент "Динамо" Игорь Суркис не намерен продлевать аренду, но готов немедленно продать румынского полузащитника.

Однако все еще вариант аренды по-прежнему существует, при условии, что Чернат продлит контракт с "Динамо" на следующий год. Такая идея не нравится самому Флорину, но еще меньше он хочет возвращаться в Киев и там сидеть на лавке запасных. Как бы ни было, но в понедельник должна появиться определенность. "Хайдук" попытается договориться с Суркисом




Экс-игрок киевского Динамо может продолжить свою карьеру в жарких Эмиратах.

Флорин Чернат
Флорин Чернат29 июня 2009, 18:30

Известный румынский тренер Иоан Андоне, недавно возглавивший местный Аль Ахли, хочет видеть в своей новой команде соотечественника. Его выбор пал на Флорина Черната.

Как сообщает Antena 1, Андоне попросил руководство Аль Ахли подписать игрока: "Мы общались по поводу некоторых румынских игроков, и я предложил Черната. Посмотрим, что будет дальше".

29-летний Флорин, более не обремененный контрактом с киевлянами, теперь волен выбирать любой клуб, который пожелает его подписать.

 -

источник: ziare.com




Динамовец Флорин Чернат, чей контракт истекает этим летом, поведал румынскому сайту www.prosport.ro, что не собирается оставаться в Украине.

Флорин Чернат
Флорин Чернат09 сентября 2008, 16:18
- Есть ли вероятность того, что вы останетесь в Киеве?
- Нет. В киевском Динамо я провел семь лет. Пора уходить.

- Вы восстановились после травмы?
- Да. Я чувствую себя хорошо. Я тренируюсь с Динамо-2. Все в команде знают, что я хочу уйти. Я ни о чем не жалею - с этим клубом я пережил много интересных моментов. Мы выигрывали титулы, кубки, я играл в Лиге Чемпионов на самых известных европейских стадионах.

- Поступали ли какие-то предложения?
- Пока не жалуюсь. Зимой до истечения



В последнее время фамилия "Чернат" в Сплите является синонимом слова "уход". Но руководство Хайдука предложило румыну новый трехлетний контракт.

Чернат сотоварищи
Чернат сотоварищи12 мая 2008, 14:27
Поговаривали, что Трабзонспор практически переманил Флорина в Турцию, однако эту информацию опроверг сам футболист.

Президент Хайдука Мирко Кларич вчера в интервью изданию Glas Dalmacije заявил, что готов сделать все для того, чтобы удержать Черната в Сплите.

"Это правда. Мы две недели назад предложили игроку новый трехлетний контракт на условиях, которые были до этого. Сам Флорин не против. В данный момент мы ждем начала переговоров с его агентом дабы уладить все формальности", - сказал Кларич.



Сначала он забил два красивейших мяча в ворота алчевской «Стали» в четвертьфинале Кубка Украины, и вот на прошлой неделе стал героем встречи с «Днепром». В его активе гол + пас. И что самое интересное, в тех нечастых выходах на поле Флорин всегда оживляет игру и создает минимум пару моментов для себя и партнеров. По мнению многих специалистов и болельщиков, румын сейчас находится в превосходной форме и почему не появляется в «основе» киевлян для всех загадка. Возможный ключ к разгадке спрятан в кармане Юрия Семина, который использует на этой позиции исключительно Алиева. В виду переведения Алиева в дубль, у Черната появляется прекрасный шанс показать себя Семину. На это у румынского плеймейкера осталось две игры, с «Ильичевцем» и «Фенербахче».

Флорин, рассчитываете появиться с первых минут в заключительных поединках года?

Решать не мне, а тренеру. С этим вопросом лучше обратиться к Юрию Павловичу.

Почему после возвращения из аренды, вам понадобилось так долго




Чернат – одно из решений, с помощью которого «Стяуа» намеревается решить свои проблемы в нападении.

Флорин Чернат
Флорин Чернат23 января 2007, 09:56

Дикэ сегодня должен пройти артроскопию в болонской клинике и если первый вердикт врачей – частичный разрыв крестообразных связок – подтвердится, весьма вероятно хирургическое вмешательство. Не исключено, что Дикэ выпал из «обоймы» на срок вплоть до 6 месяцев, и тренеры «Стяуа» ищут игрока, который может занять его место.

Одним из таких игроков считают Флорина Черната. «В перспективе мы не исключаем такого варианта, но мы же не можем одновременно выпускать и Дикэ, и Черната. Вот если продадим Дикэ, тогда посмотрим», - сказал один из представителей клуба после того, как ведущий футболист команды получил




Нынешний чемпион Украины активно снабжает хорватский «Хайдук» своими игроками.

Дарио Срна
Дарио Срна09 августа 2007, 09:24

Так, в это межсезонье из Киева мигрировали к братьям-славянам полузащитник Флорин Чернат, нападающий Марис Верпаковскис и совсем недавно - защитник Горан Саблич. Вся троица сдана киевским «Динамо» в аренду. В свою очередь «Хайдук» предоставил украинцам на тех же правах своего форварда Томислава Бушича.

- В Хорватии очень уважают Украину, - комментирует хорватский легионер «Шахтера» и экс-игрок «Хайдука» Дарио Срна происходящее со стороны. - В вашей стране есть все условия для развития футболиста. Поэтому очень много игроков двигаются по маршруту Хорватия - Украина и Украина - Хорватия.

- Дарио, как думаете, чем вызван




Флорин Чернат не доиграл матч предновогоднего «выставочного» турнира в Брашове из-за болей в правой ноге, но надеется, что травма не окажется тяжелой.

Флорин Чернат, fcdynamo.kiev.ua
Флорин Чернат, fcdynamo.kiev.ua02 января 2007, 09:57

- Флорин, что с тобой случилось?

- Надеюсь, что это просто растяжение и ничего более серьезного.

- Как тебе играется в одной команде с Чиприаном Марикой, ведь в Украине вы с ним непримиримые соперники?

- Мы противники только в матчах чемпионата. В жизни мы большие друзья, и нам очень нравится играть на этом турнире в одной команде. Марика очень сильный форвард, и я уверен, что он должен играть в сильной команде.

- Каким выдался для тебя 2006 год?




Находящийся в Румынии в отпуске Флорин Чернат сообщил, что не хочет покидать киевское «Динамо», команду, контракт с которой истекает у него летом. Флорин отверг слухи о возможном возвращении в Румынию.

"Приоритетом для меня остается продление контракта с киевским клубом", - заявил Чернат, «воскрешенный» в этом сезоне тренером Юрием Семиным, сообщает Рrosport.

Чернат не упустил возможность сыграть в Румынии на одном из традиционных турниров по мини-футболу.




Послематчевые комментарии игроков "Динамо".

Флорин Чернат
Флорин Чернат12 февраля 2007, 01:03

Андрей Ещенко

- Сыграли на хорошем уровне. Соперник был ниже нас по классу и "Динамо" воплотило свое преимущество в логичные голы. Физически я готов провести все 90 минут, но тренеры приняли решение заменить меня. Ничего страшного, надеюсь, что в следующих поединках отыграю весь матч.

Александр Алиев

- На правом фланге играл только в детском футболе. Но если тренеры определили меня на эту позицию в данном матче, то надо было выполнять тактические задания наставников. Конечно, мне ближе позиция в центре поля, где можно разыгрывать мяч, начинать атаки. Вы же сами видели, что я частенько смещался в центр и оттуда




Страницы: Развернуть


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Сайт про румынского футбольного плеймейкера Флорина Черната - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!