НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Новости ###

Румынский хав выглядел измученным. Говорит, погода такая. Съев большую порцию салата и тарелку супа, Флорин взбодрился. Но куда больше его взбодрит решение Демьяненко о том, что завтра на своей родине он сможет сыграть со "Стяуа" в решающем матче за попадание в Кубок УЕФА

- Уже полгода в "Динамо" играет Корреа, по сути, игрок твоего же амплуа, выходящий в основе куда чаще. Как уживаетесь с ним?

- Нормально. Я не завидую, потому что знаю, что когда-то тоже могу сменить команду и в новом клубе не хотел бы быть встреченным как враг. Кое-как общаемся с Корреа. Если не понимаем друг друга, звоним переводчику.

- Тот факт, что твой крестный отец - Михай Стойка - генеральный менеджер "Стяуа", не помешает тебе сыграть против его команды? Или Демьяненко на это смотреть не будет?

- Раз мы играем со "Стяуа", так что, уже исключается мое участие? Я же здесь работаю, деньги получаю. Помогать крестному отцу у меня и в мыслях нет. Наоборот.




Флорин Чернат, который принял непосредственное участие в первом матче противостояния "Динамо" - "Шахтер" в Кубке УЕФА, считает, что киевляне заслуживали большего, чем ничьей.

"Мы доминировали от начала и до конца матча, но в итоге получили всего лишь равный счет. Разумеется, мы разочарованы, так как хотели победить. "Шахтеру" повезло. Они едва ли не единожды прорвались к нашим воротам, и сразу забили.

Тем не менее, у нас еще есть второй матч. 1:1 - это не тот счет, после которого можно впасть в отчаяние. Постараемся в Донецке победить, и завоевать билеты в Стамбул на финал Кубка УЕФА", - заявил Чернат в интервью EVZ.

Упомянул румынский хавбек и о наставнике "Шахтера" Мирче Луческу. "Шахтер" - очень хорошо организованная команда. Луческу - замечательный тренер, и у него здесь в Украине отличная репутация. Лучшая характеристика Луческу - успехи "Шахтера" за последние годы. Посудите сами - раньше с "Шахтером" в Европе не считались, а теперь об этой команде знают все",




Желтая карточка, полученная Флорином Чернатом в поединке против Славена Белупо, автоматически лишила румына права принять участие в последнем матче хорватского чемпионата в этом году.

Флорин Чернат
Флорин Чернат03 декабря 2007, 18:29
Для Флорина уже начался отпуск. Вчера он не присутствовал на тренировке. Спортивный директор Хайдука Томислав Эрцег заявил, что, скорее всего, Чернат останется в клубе как минимум до лета.

"В принципе, я не сомневаюсь, что он останется с нами. Флорин должен вернуться в расположения клуба за день до начала сборов. О другом повороте событий я не хочу и думать", - сказал Эрцег.

"Мы договорились с игроком, что отпустим его на неделю раньше зимнего перерыва, так как Флорин попросил об этом, объяснив личными проблемами. Чернат выступал



Минувшим летом в Сплит выступать за местный клуб направилась целая группа киевских динамовцев - защитник Горан Саблич, полузащитник Флорин Чернат и нападающий Марис Верпаковкис. Лучше всех проявил себя Чернат, сразу ставший одним из лидеров клуба. Неудивительно, что хорваты хотят оставить плеймейкера у себя и даже предложили румыну трехлетний контракт.

Президент "Хайдука" Мирко Кларич в интервью изданию Glas Dalmacije заявил, что готов сделать все для того, чтобы удержать Черната в Сплите. "В данный момент мы ждем начала переговоров с его агентом, чтобы уладить все формальности", - заявил Кларич. Подтвердил эту информацию "БЛИКу" и сам Флорин.

- Они сделали предложение, но пока без конкретики. К переговорам приступим после завершения сезона. Сейчас "Хайдуку" осталось провести еще одну игру - ответный матч в финале Кубка с загребским "Динамо" (в первой встрече на выезде "Хайдук" уступил. - Прим. авт.).

- Также была информация, что к тебе проявляет интерес




В сезоне 2007/08 нападающий «Динамо» Марис Верпаковскис на правах аренды будет выступать в хорватском «Хайдуке».

А как он начинал...
А как он начинал...19 июля 2007, 12:22
В этот же клуб, также на правах аренды, месяцем ранее перешел еще один динамовец – плеймейкер Флорин Чернат.

Вместе с соглашением о переходе в «Хайдук» Верпаковскис продлил еще на год контракт с «Динамо».

Таким образом, соглашение «латышского стрелка» и чемпионами Украины рассчитано до конца 2009 года.



По данным хорватского издания Sportnet румынский хавбек Динамо Флорин Чернат продолжит карьеру в греческой Лариссе.

Когда-то Флорин был лицом Динамо в Лиге чемпионов, mpinteractiv.ro
Когда-то Флорин был лицом Динамо в Лиге чемпионов, mpinteractiv.ro01 августа 2008, 10:34

Боссы Лариссы вышли напрямую на Игоря Суркиса и довольно быстро решили вопрос о переходе некогда очень перспективного плеймейкера.

Последний сезон Флорин отыграл на правах аренды за Хайдук их Сплита. Боссы команды были им очень довольны и хотели оставить Черната на постоянной основе, но Динамо запросило за него круглую сумму (2 млн. долларов), что оказалось хорватам не по карману.

Пока в Сплите думали как бы сбросить цену, с Киевом связались представители Лариссы и быстренько договорились о трансфере




Последний раз Флорин Чернат в стартовом составе "Динамо" выходил еще в 21-м туре. В следующих пяти матчах он либо ограничивался выходами на замену, либо оставался на скамейке запасных. Появившись в "основе" в соперничестве с криворожским "Кривбассом", полузащитник киевлян выдал великолепный матч, забив два мяча и отдав две результативные передачи!

- Действительно, игра у меня получалась, - говорит Флорин. - Конечно же, раскрепостило то, что я появился на поле с первых минут.

- В матче с "Кривбассом" вся команда летала по полю...

- Отступать было некуда, и мне показалось, что в этой встрече у нас был такой настрой, какого в этом чемпионате еще никогда не было.

- По каким причинам тебе не всегда удается пробиться в стартовый состав в этом году?

- Сначала переболел панкреатитом, а когда поправился, тренер, очевидно, считал, что я еще не готов. Мне оставалось упорно работать на тренировках.

- Что случилось с "Динамо" в Борисполе и Днепропетровске?

-




Один из ключевых игроков Динамо в прошлом ныне выступает за Карабюкспор.

Флорин Чернат
Флорин Чернат01 ноября 2010, 23:43

И делает это очень даже неплохо: на счету 30-летнего румына уже числится пять мячей. Правда, в гонку бомбардиров он вмешался ненадолго, так как в матче против Бурсаспора получил тяжелую травму: "Перелом голеностопа. Сейчас я дома в Румынии, минимум два месяца не буду играть".

Вот как Флорин Чернат, который переехал в Турцию этим летом из Хорватии, сравнил местное первенство и украинское: "В Украине традиционно две команды борются за титул. Ну, еще максимум третий кто-то пытается вмешаться. А здесь больше претендентов на чемпионство, больше напряженных матчей. Я уже привык, и мне кажется, что турецкий чемпионат немного сильнее".




Несмотря на то, что румынский хавбек уже подписал личный контракт с Хайдуком, киевское Динамо, которому принадлежат права на футболиста, пока не спешит отдавать Черната за бесценок.

Флорин Чернат
Флорин Чернат01 июня 2008, 16:34
Руководители украинского клуба требуют от Хайдука два миллиона долларов. Пока неизвестно, где же хорваты найдут деньги, но это - вопрос времени. Вскоре Сплит покинет Анте Рукавина, что даст Хайдуку небольшой финансовый ресурс.

Согласно личного контракта, Чернат будет получать в Сплите 500 000 долларов в год.



Карабюкспор – Фенербахче – 2:1
Голы
: Чернат, 45, Хикмет, 45+1 – Алекс, 67

Галатасарай – Кайсериспор – 1:0
Гол
: Мело, 32

Истанбул – Анкарагюджю – 3:0
Голы
: Вебо, 13, 83, Демирхан, 56, в свои ворота

Ордуспор – Антальяспор – 3:2
Голы
: Кабзе, 8, Станку, 17, Гарсия, 44 – Жаба, 70, Башсан, 90

Манисаспор – Бурсаспор – 1:3
Голы
: Эрдоган, 14 – Азиз, 21, да Силва Медейрос, 34, Бангура, 90

Самсунспор – Эскишехирспор – 3:1
Голы
: Гекас, 44, Эхиосун, 51, Борал, 63 – Яман, 84

Сивасспор – Бешикташ – 1:1
Голы
: Кылыч, 85 – Сивок, 43

Трабзонспор – Газиантепспор – 4:1
Голы
: Попов, 7, в свои ворота, Йылмаз, 56, 79, оба с пенальти, Юмлу, 65 – Сапара, 69

Генчлербирлиги – Мерсин Идманъюрду – 1:2
Голы
: Асофейфа, 90, с пенальти – Бен Яхия, 54, Нобре, 90

Команда И В Н П




Один из руководителей сплитского "Хайдука" Ивица Шуряк сообщил, что в конце сезоне защитник команды Горан Саблич вернется в киевское "Динамо". В то же время он заметил, что киевляне не заинтересованы в возвращении Черната и Верпаковскиса, которые могут остаться в хорватском клубе и на следующий сезон.




Бывший игрок киевского Динамо присоединился к новичку чемпионата Турции.

фото superlignews.com
фото superlignews.com04 июля 2010, 13:40

30-летний атакующий полузащитник заключил с турецким клубом контракт сроком на два года. При этом Карабукспор не стал беднее ни на евро - Хайдук, за который Флорин выступал последние три сезона, предоставил футболисту статус свободного агента.

Напомним, в Динамо румын провел шесть лет, сыграл 130 матчей и забил 31 гол.
 -




Страницы: Развернуть


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Сайт про румынского футбольного плеймейкера Флорина Черната - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!