НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Новости ###

Румынский новичок Хайдука Флорин Чернат определился с игровым номером в сплитском клубе.

фото Cropix
фото Cropix02 июля 2009, 19:20

Отныне у экс-динамовца на спине будет красоваться число "50". Тем не менее, Чернат выбрал такой номер не в честь Жажи Коэльо из харьковского Металлиста, а в честь года основания Торсиды - 1950.

В субботу румынский хавбек будет официально представлен публике и журналистской братии.




Непосредственно перед отборочными играми ЧМ-2006 против Нидерландов и Армении в составе сборной Румынии произошел ряд изменений по сравнению с тем составом, который мы публиковали на сайте неделю назад.

На прошлой неделе сборная Виктора Пицуркэ выиграла товарищеский матч у Молдовы со счетом 2:0, однако игроки местных клубов Николае Дика, Данут Коман, Василе Мафтеи, Ионут Мазилу, Козмин Пасковичи и Рэзван Кочиш лишились места в составе, как только дело дошло до официальных матчей. Вместо них в заявку попал ряд легионеров, среди которых следует упомянуть отбывшего наказание за употребление наркотиков Адриана Муту. К тому же, в этот раз не были вызваны Космин Бэркэуан, Адриан Йенчи и Флорин Чернат. Константин Гылкэ и Адриан Илие получили травмы, а Чиприан Марика поможет молодежной сборной, сообщает официальный сайт УЕФА.

Румыния занимает третье место в группе 1. В субботу румыны играют в Нидерландах, а в следующую среду принимают у себя Армению. Левый защитник




После матча с датским Эсбьергом, закончившегося нулевой ничьей, главный тренер и футболисты Динамо поделились своими впечатлениями с корреспондентом клубного Информотдела.

Юрий Семин, фото из архива fcdynamo.kiev.ua
Юрий Семин, фото из архива fcdynamo.kiev.ua13 февраля 2009, 08:23
Юрий Семин: "Неплохо отыграл соперник"

- Хорошо, что матч с датчанами обошелся без травм. Удалось еще раз оценить игровые кондиции Диого Ринкона, Черната, Гусева, присоединившегося к нам вчера Асатиани...- На мой взгляд, сегодня неплохо отыграл соперник. Также получили игровую практику все футболисты, как и планировались – не принимали участие в поединке лишь ребята, выступавшие за свои национальные сборные.

- Для Асатиани это



Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис объявил о реконструкции в команде, которую он намерен провести этой зимой.

Флорин Чернат
Флорин Чернат28 октября 2006, 13:54

По сообщению румынской программы «Атака», в списке нежелательных игроков присутствует и Флорин Чернат.

Суркис, неудовлетворенный результатами киевлян в Лиге Чемпионов, не собирается впредь платить большие зарплаты легионерам. Чернат не пользуется особым расположением тренера Демьяненко (Так в румынском источнике. Но нам представляется первичной невысокая отдача от футболиста, а не недоверие к нему тренерского штаба.). Поэтому руководство киевлян не намерено выплачивать футболисту 500 тысяч евро в год (по информации румынских журналистов, такой личный контракт Флорина). По меркам румынской




Румынский хавбек получил триста писем от болельщиков Хайдука с просьбой остаться в Сплите. Возвращаться в киевское Динамо он и сам не хочет. Даже после звонков Гиоане, рассказывающего, что при Семине в киевской команде все поменялось...

Флорин в Сплите, фото AFP
Флорин в Сплите, фото AFP29 мая 2008, 08:24

— Флорин, как дела?

— Все в порядке, сейчас отдыхаю с семьей в Румынии.

— Весь отпуск на родине проведешь?

— Еще не знаю. Сын в садик ходит, пока не хочу его забирать. Как решу, то куплю билет на самолет и полечу, куда захочется.

— В Динамо возвращаться не собираешься?

— Пока что нет. Там у меня нет и никогда не было гарантии, что я буду стабильно выходить на поле. К тому же




По информации онлайн-издания Sportalica, теперь уже экс-динамовец Флорин Чернат вот-вот станет игроком "Хайдука" из Сплита. Хорватский клуб активно ведет переговоры с агентом футболиста Ионом Бекали.

Чернат уже защищал цвета "Хайдука" в сезоне 2007/08 на условиях аренды из "Динамо". Руководство хорватского клуба хотело выкупить румына у киевлян, но "Динамо" запросило 2 миллиона долларов, и эта сумма "Хайдук" не устроила. Теперь же Чернат достанется им бесплатно, но пока непонятно, согласится ли Флорин на зарплату порядка 300 тысяч евро в год - именно столько получают ведущие игроки "Хайдука", сообщает Sportalica.




Экс-полузащитник киевского Динамо Флорин Чернат не пожелал отправиться в Загреб на самолете вместе с Хайдуком.

фото Cropix
фото Cropix24 октября 2009, 15:24

Впрочем, румын поехал туда на автомобиле. Причиной такого решения стала боязнь лететь, ведь в Хорватии сейчас не лучшие погодные условия и сильный ветер.

Ранее за Чернатом такой боязни не замечалось.




Полузащитник киевского «Динамо» объясняет корреспонденту газеты Averea, почему после каждого проигранного матча Мирча Луческу жалуется на судей.

Флорин Чернат, fcdynamo.kiev.ua
Флорин Чернат, fcdynamo.kiev.ua08 ноября 2006, 18:14

То же произошло и в последнем матче «Шахтера». Радость Флорина Черната была несколько омрачена тем фактом, что тренер не дал ему сыграть ни минуты, хотя на прошлой неделе он играл в стартовом составе в Лиге Чемпионов с «Лионом». Важной новостью для румына стало сообщение о том, что Демьяненко продолжает пользоваться доверием президента киевского клуба, поэтому он всерьез рассматривает возможность ухода из команды зимой. «Стяуа» не кажется ему подходящим вариантом, ведь бывший и нынешний динамовец является для армейцев слишком дорогим




Флорин Чернат, 27-летний плеймейкер киевского «Динамо» и сборной Румынии, был темой переговоров агентов Игора и Дамира Штимац с президентом киевского «Динамо» Игорем Суркисом.

Флорин Чернат
Флорин Чернат30 мая 2007, 11:15

Чернат отличный игрок, который несколько лет был важным футболистом «Динамо», но из-за конфликта с тренером Демьяненко в последнее время не выходит на поле в стартовом составе. Несомненно, это было бы усиление «Хайдука».

Договор Черната с «Динамо» истекает летом 2009 года. Существуют две возможности появления его в хорватском клубе : аренда и выкуп.

Результаты переговоров станут известны после 20-го числа.




Экс-полузащитник киевского Динамо Флорин Чернат может продолжить карьеру в Турции.

фото jutarnji.hr
фото jutarnji.hr26 июня 2010, 15:25

Ныне игрок Хайдука получил солидное предложение от одного из клубов турецкой Суперлиги, которых пока держится в секрете. Румын взял время на раздумья до конца сегодняшнего дня.

Хайдук не прочь отпустить Черната, ибо его зарплата за следующие два года по контракту составит 900 тысяч евро, что для далматинцев является непосильной ношей.

Что интересно, в случае перехода Флорина Хайдук не получит ни копейки - клуб готов отпустить его даром, лишь бы не платить зарплату.




Трабзонспор – Кайсериспор – 3:3
Голы:
Жажа, 2, Йылмаз, 54, Гловацки, 88 - Дурак, 21, 56, Куйович, 82

Гол экс-нападающего харьковского "Металлиста", открывший счёт в матче, стал для Коэльо уже девятым в текущем чемпионате Турции. Но нельзя не отметить и другое - дубль полузащитника "Кайсериспора" с элегантной фамилией Дурак. Абдулла Дурак человека зовут - но знаете, что здесь самое смешное? Когда бы, вы думали, он родился?! Конечно же, первого апреля, в день дурака!!!

Карабюкспор – Коньяспор – 2:1
Голы:
Чернат, 18, с пенальти, Рагед, 45 - Зайятте, 5

Сивасспор – Манисаспор – 4:2
Голы:
Гросицки, 17, с пенальти, 60, 64, Энерамо, 89 - Симпсон, 53, Ток, 75

Антальяспор – Бешикташ – 0:2
Голы:
Даг, 56, Гути, 79

Буджаспор – Бурсаспор – 0:2
Голы:
Баталья, 46, Миллер, 76

Анкарагюджю – Генчлербирлиги – 2:4
Голы:
Акан, 67, Шам, 75, в свои ворота - Делибалта, 46, Пектемек, 59, Шам, 78, Чалык, 85

Истанбул




Самой крупной победы добился хорватский «Хайдук». В 25-м туре чемпионата «Хайдук» на своем поле победил аутсайдера лиги «Интер» со счетом 7:2. Первый и четвертый мячи в составе клуба из Сплита забил Флорин Чернат. Румынский полузащитник провел на поле 73 минуты и был назван лучшим игроком встречи. Горан Саблич провел всю игру на позиции центрального защитника, а Марис Верпаковскис пропускал матч из-за перебора желтых карточек.

Напомним, что вышеупомянутая троица на правах аренды выступает за «Хайдук» в сезоне 2007/08. Чернат начиная с лета забил 7 мячей (6 чемпионат + 1 Кубок Хорватии), Верпаковскис 5 (все чемпионат), а Саблич 1 (в Кубке).

В чемпионате штата Сан-Пауло «Палмейрас» на выезде победил клуб «Паулиста» 2:0. Клебер, успевший уже дважды отличиться после переезда в Бразилию, вышел в стартовом составе и был заменен во втором тайме.

Восстанавливаются после травм Диого Ринкон и Родриго. Как сообщает официальный сайт «Коринтианса»,




Страницы: Развернуть


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Сайт про румынского футбольного плеймейкера Флорина Черната - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!
Computer repair Manhattan