НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Новости ###

Летом следующего года истекает контракт Флорина Черната с киевским «Динамо», и румынский футболист, судя по всему, не собирается продолжать карьеру в Украине.

- Ты не останешься в Киеве?

- Нет. Вполне достаточно тех семи лет, что я здесь провел. Пора уходить.

- Ты восстановился после травмы?

- Да. Я не испытываю никаких проблем. Я готовлюсь со второй командой «Динамо». Руководители клуба не уделяют мне много времени, потому что знают, что я хочу уйти. Но я не сержусь. В этом клубе я пережил незабываемые моменты. Мы выигрывали чемпионаты, кубки, я играл в Лиге чемпионов на крупнейших стадионах Европы.

- У тебя есть предложения?

- Не жалуюсь. Многие хотят заполучить свободного агента. Зимой начинаются последние шесть месяцев контракта, и я могу подписать договор с любым клубом, который сделает устраивающее меня предложение.

- Где бы ты хотел играть?

- Несмотря на то, что я знаю, что меня ждут в Румынии,




Генеральный менеджер сплитского «Хайдука» Ивица Шуряк дал интервью, в котором попытался объяснить неудачный старт команды в этом сезоне.

Флорин Чернат
Флорин Чернат17 сентября 2007, 12:09

- Мы не выбыли из «гонки». Чемпионат длинный, и еще ничего не ясно. И хотя загребское «Динамо» показывает в первенстве феноменальный результат, мы рассчитываем поспорить с ними за звание чемпиона. У «Динамо» сильный сложившийся коллектив. Но кроме Модрича, который действительно является мотором команды, наша команда ни в чем им не уступает. Мы провели три слабых матча. Да и судьи в них ошибались не в нашу пользу, - заявил Шуряк.

Казалось бы, «Хайдук» заметно усилился в преддверии сезона. Но по именам все выглядело хорошо, а на футбольном поле оказалось совсем иначе. Особенно это




Экс-полузащитник киевского Динамо Флорин Чернат вероятнее всего продолжит карьеру в сплитском Хайдуке.

Фото Ильи Хохлова, Football.ua
Фото Ильи Хохлова, Football.ua 26 июня 2009, 18:48

Руководство Хайдука дало "добро" на переход румынского плеймейкера, который, к тому же, достанется клубу совершенно бесплатно, ибо контракт с Динамо у него истек.

Напомним, что в свое время Чернат уже выступал в Хайдуке, правда, на правах аренды.




Экс-игрок Динамо Флорин Чернат не горит желанием возвращаться в Киев. Об этом он заявил в интервью румынскому изданию Prosport.

Семейство Чернатов, prosport.ro
Семейство Чернатов, prosport.ro30 декабря 2007, 23:52

— Вы все еще игрок киевского Динамо?

— Да, в Хайдуке я лишь на правах аренды. Но надеюсь, что в ближайшее время хорваты выкупят мой трансфер.

— Динамо возражать не будет?

— Нет! В Хайдуке я на правах аренды до лета, но мне довелось поговорить с Игорем Суркисом, и он сказал: "Знай, в данном случае деньги меня беспокоят в последнюю очередь. Хочешь остаться в Сплите, оставайся! Хочешь вернуться обратно, добро пожаловать! Решать тебе".

— Почему не горишь желанием вернуться на Украину?




Хорватский клуб «Хайдук» уладил все необходимые формальности и заявил на матчи в чемпионате Хорватии и Кубке УЕФА защитника «Динамо» Горана Саблича. Клуб из Сплита взял Горана в аренду сроком на один год с правом последующего выкупа.

Саблич стал третьим динамовцем, перешедшим нынешним летом в «Хайдук». Ранее в годичную аренду были отданы полузащитник Флорин Чернат и нападающий Марис Верпаковскис. «Динамо», в свою очередь, укрепилось форвардом «Хайдука» Томиславом Бушичем.




Полузащитник киевского Динамо Флорин Чернат считает, что Тибериу Гиоане достоин того, чтобы защищать честь румынской сборной.

Тибериу Гиоане
Тибериу Гиоане27 декабря 2008, 20:44
Чернат не понимает отношения нынешнего наставника румын Виктора Пицуркэ к его партнеру по Динамо:

"Мы беседовали с Тиби на эту тему. Он хочет вернуться в сборную. Для меня непонятно такое отношение господина Пицуркэ к Гиоане. Видимо, тренеру известно то, что неизвестно мне. Тибериу провел хороший сезон и даже был капитаном в ряде матчей. Думаю, что он заслжил вызов в сборную", - отметил Флорин Чернат.

Интересно, что из 237-ми посетителей сайта издания Gazeta Sporturilor, принявших участие в голосовании по этому вопросу, 231 человек считает, что Гиоане



Трабзонспор интересуется румынским полузащитником киевского Динамо Флорином Чернатом, сообщает в пятницу турецкая газета Fotomac.

Флорин Чернат
Флорин Чернат12 декабря 2008, 12:29
В начале сезона клуб также намеревался приобрести футболиста. Главный тренер Трабзонспора Эрсун Янал заявил руководству клуба, что Чернат может усилить среднюю линию команды. Отмечается, что в ближайшие дни представители лидера турецкого чемпионата свяжутся с киевским Динамо по вопросу трансфера Черната.

Также подчеркивается, что руководство Трабзонспора провело по этому вопросу предварительные переговоры с агентом футболиста Йоном Бекали.

Анар Иманов, специально для Football.ua



По сообщению румынской «Gazeta Sporturilor» возможен «обмен» игроками между «Стяуа» и киевским «Динамо».

Флорин Чернат, fcdynamo.kiev.ua
Флорин Чернат, fcdynamo.kiev.ua30 апреля 2006, 10:40

Речь идет об опорном полузащитнике Сорине Параскиве и Флорине Чернате. Чернат на протяжении последних двух сезонов является трансферной целью «Стяуа» и не имеет достаточной игровой практики в составе киевлян.

Об интересе киевлян к Параскиву говорил не так давно его агент Аркадий Запорожану, хотя эта информация была опровергнута представителями «Динамо».

Также румынское издание сообщает, что вчерашний матч чемпионата Румынии «Динамо»-«Спортул» посетил скаут киевлян Леонид Буряк. По мнению румынских источников, представитель «Динамо» просматривал форварда «Спортула»




Выходя из раздевалки, полузащитник «Динамо» Флорин Чернат был в неважном настроении, но когда кто-то из болельщиков заметил, что румын без сомнения был лучшим в матче с «Валенсией» и пожал ему руку – Флорин расплылся в улыбке. Затем он рассказал, как соперник играл в свой футбол и пытался доказать, что он лучше динамовцев.

– Как оцениваете результат?

– Конечно же, мы недовольны ничьей. Мы взяли дома только одно очко, и к тому же пропустили мяч в свои ворота. Это не очень хорошо. Вся надежда на матч в Испании. На выезде мы должны сделать все от себя зависимое, чтобы пройти в следующий этап Кубка УЕФА.

– Соперник оправдал ожидания?

– «Валенсия» очень хорошая команда, и об этом знают все. Слышал, что трансферная стоимость двух каких-то игроков этого клуба, если я не ошибаюсь, по сто миллионов евро. Эти цифры говорят сами за себя. «Валенсия» сегодня играла в свой футбол и пыталась доказать, что они лучше нас. Правда, до перерыва




Так считает Фло.

Флорин Чернат ждет своего шанса, фото
Флорин Чернат ждет своего шанса, фото "Жизнь как она есть"08 февраля 2007, 10:18

Перед вылетом в Израиль, где будет проходить третий сбор киевского «Динамо», румынский полузащитник «бело-синих» Флорин Чернат рассказал о своих ближайших планах.

Футболист признался, - что главным для него в настоящий момент является подготовка к предстоящему сезону. Чернат надеется как можно скорее набрать надлежащую форму и снова оказаться в первой команде.

- Я пропустил два первых сбора, - сказал Флорин. – Поэтому теперь необходимо набрать необходимые кондиции, чтобы не уступать партнерам по команде. Моя главная задача - попасть в основу. Для этого необходимо максимально подготовиться




Интервью полузащитника "Динамо" после игры с ФК "Львов"

- Хорошо, что сегодня взяли три очка. После игры с "Порту" было тяжело, особенно психологически. У нас сегодня совсем не держался мяч, плохо играли.

- Можно ли сказать, что дело не толтько в вашей усталости, но и силе соперника?

- Все команды Украины играют против нас так - становятся сзади и обороняются. Рассчитывают на контратаки. "Львов" не исключение. Но у них это так хорошо получилось, потому что мы были уставшими.

- Сейчас "Динамо" преследуют травмы. Как быть дальше?

- Это самая серьезная проблема. Вчера на тренировке сломался Нинкович, сегодня Тарас. Но, слава Богу, есть и другие игроки, которые могут выйти на поле и заменить выбывших.

- В кубковой игре со "Сталью" можно будет расслабиться, чтобы сэкономить силы на матч с "Шахтером"?

- Нет, нет, мы в каждой игре играем на победу.

- А времени на восстановление хватает? Какой сейчас график у команды?

-




Представляем вашему вниманию высказывания главных тренеров Динамо и Днепра.

Юрий Семин, Football.ua
Юрий Семин, Football.ua30 ноября 2008, 18:47
Юрий Семин (главный тренер Динамо):

- На мой взгляд, игра была очень интересной и напряженной.«Днепр создал нам достаточно много проблем, хорошо контролируя мяч и играя в пас. Во втором тайме нам потребовались большие перестановки, которые сыграли определяющую роль в победе.

- С чем связан выход во втором тайме Несмачного? Все же, Днепр не особо отличался активностью в атаке, чтобы усиливать защитную линию...-

- Выход Несмачного связан с тем, что нам необходим был мобильный игрок в средней линии. С этими функциями в последнее время хорошо справляется Эль Каддури,



Страницы: Развернуть


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Сайт про румынского футбольного плеймейкера Флорина Черната - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!