НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Новости ###

Экс-полузащитник киевского «Динамо» Флорин Чернат не первый год игра­ет в Турции, сейчас в «Карабкжспоре», и за противостоянием «Бешикташа» со своей бывшей командой в 1/16 финала Лиги Европы наблюдает с огромным интересом. Румынский футболист прокомментировал о разгром «Черных орлов» динамовцами и о дальней­ших перспективах главного тре­нера турок Бернда Шустера.

— Что можешь сказать о первой встрече «Бешикта­ша» и «Динамо»? Мог себе представить, что поединок закончится с таким круп­ным счетом?

— Нет, разгром «Черных ор­лов» стал для меня настоящим сюрпризом. Признаюсь, я думал, что «Динамо» в Турции добудет только ничью или же победит с минимальным счетом. Но такой результат поистине удивил всех. Этот итог — в первую очередь за­слуга киевлян. «Бело-синие» про­демонстрировали прекрасный футбол: они грамотно действо­вали тактически, почти не ошибались позиционно и хорошо за­действовали фланги.

— Какова была реакция в Турции на поражение «Бе­шикташа»? Что на




Летом этого года группа динамовцев отправилась в Хорватию играть в одном из местных грандов - сплитском "Хайдуке". И хотя сама команда выступала не очень удачно, динамовцы проявили себя неплохо. Особенно пресса и болельщики выделяли плеймейкера Флорина Черната.

Не осталась игра Фло незамеченной и руководством сплитского клуба. По крайней мере, "Хайдук" всерьез рассматривает возможность выкупить контракт Черната у "Динамо".

- Флорин, как у тебя дела?

- Лично для меня все отлично. Я очень доволен, так как постоянно играл. Это для меня самое важное.

- Хорватская пресса поет тебе дифирамбы. Мол, Чернат даже круче Модрича...

- Я тоже читал (смеется). Приятно. Вроде играю неплохо, забиваю. Но в то же время важно постоянно работать с полной отдачей.

- Возможно, уже слышал, что в "Динамо" будет новый тренер - россиянин Юрий Семин...

- Знаю его. Хороший специалист.

- Это будет уже четвертый тренер для "Динамо" в сезоне.




Президент "Динамо" Игорь Суркис подтвердил ряд трансферных новостей, связанных с его клубом.

Так, румынский хавбек Флорин Чернат отправится в сплитский «Хайдук» в обмен на 21-летнего форварда этого клуба и молодежной сборной Хорватии Томислава Бушича. Российский защитник Андрей Ещенко, практически не игравший в прошлом сезоне за основу, отдан в «Днепр» на полгода в аренду с правом выкупа. Трио грузинских легионеров Отар Марцваладзе, Давит Имедашвили и Кахабер Аладашвили выставлены на трансфер, но интереса к ним ни один клуб пока не проявил.

В то же время Суркис опроверг распространенные в интернете слухи о переговорах «Динамо» с московским «Спартаком» по поводу трансфера румынского защитника Габриэля Тамаша, выступавшего в последнее время на правах аренды за «Сельту».

«Этот футболист действительно был в числе тех, за кем наблюдала наша селекционная служба, однако мы знаем, какие проблемы с режимом были у него в России, - сказал динамовский президент. - Возможность




Румынский полузащитник киевского "Динамо" раскрыл подробности своего перехода в "Хайдук" из Сплита.

Флорин Чернат
Флорин Чернат22 июня 2007, 00:07

– Флорин, когда отправляешься в Хорватию?

– В воскресенье лечу в Сплит, где окончательно решим все вопросы с переходом.

– С Демьяненко обсуждал свои дальнейшие перспективы в киевском клубе?

– Нет, с Васильичем не говорили. Я побеседовал с Игорем Михайловичем Суркисом, и мы решили, что для меня лучше будет провести год в «Хайдуке», где я буду постоянно играть в основе. Ну а потом, конечно же, хочу вернуться в «Динамо» и еще поиграть в Киеве.

– Семью будешь перевозить в Сплит?

– Посмотрим. Если найду детский сад для сына. Он как раз




Болельщики Хайдука отправляли Флорину письма с просьбой не покидать Хорватию.

Флорин Чернат, fcdynamo.kiev.ua
Флорин Чернат, fcdynamo.kiev.ua22 января 2009, 08:39
В нынешнем Динамо полузащитника Флорина Черната смело можно отнести к старожилам. Он пришел в клуб во времена Лобановского, работал с его последователями и теперь, после годичной аренды в Хайдуке, намерен снова бороться за место в составе.

- Флорин, при Юрии Семине ты выходишь на поле не слишком часто. С чем это связываешь?

- Когда Семин пришел в команду, я выступал за другой клуб. Юрий Павлович тогда наигрывал состав из имевшихся у него исполнителей. Летом я вернулся в Киев и несколько месяцев восстанавливался после травмы. Коллектив в это время успешно выступал



О возвращении лишь одного из троих динамовцев, отданных прошлым летом в годичную аренду в хорватский «Хайдук», президент «Динамо» Игорь Суркис говорил вполне определенно. Речь о центральном защитнике Горане Сабличе, который, похоже, сумел своим выступлением за команду из Сплита вернуть к себе доверие тренеров и боссов динамовского клуба. О том же, каким видится самому Сабличу свое «второе пришествие» в «Динамо», он рассказал корреспонденту «СЭ» в телефонной беседе.

- Кто сообщил вам, что «Динамо» собирается вернуть вас из аренды?

- Президент киевского клуба. Игорь Суркис позвонил мне, и проинформировал о своем желании вернуть меня в «Динамо». Стоит ли говорить, как лестно было это слышать...

- С какими же чувствами вы возвращаетесь в Киев?

- «Динамо» - что называется, моя команда. Я прекрасно знаю коллектив, особенности работы в нем. Конечно, я рад вернуться в клуб, с которым связываю свое будущее. К тому же, сейчас я чувствую себя абсолютно




Руководство "Хайдука" продолжает переговоры относительно игроков "Динамо".

Флорин Чернат, фото fcdynamo.kiev.ua
Флорин Чернат, фото fcdynamo.kiev.ua14 июня 2007, 21:38

По информации газеты "Свободная Далмация", Флорин Чернат был главной темой переговоров между "миниделегацией" из сплитского "Хайдука" (в составе спортивного директора Томислава Эрцега и главного менеджера Ивицы Шуряка) и президентом киевского "Динамо" Игорем Суркисом, которые состоялись вчера в Киеве.

Вот что сообщил о результатах встречи Эрцег:
- Первые переговоры состоялись, но я пока не могу сказать, удалось ли нам убедить Суркиса принять наши предложения по Чернату. Во всяком случае мы условились через два-три дня связаться и подвести итог переговорам.

Эрцег отказался




Похоже, у румынского полузащитника Динамо Флорина Черната открылось второе дыхание...

Флорин Чернат, фото газеты Команда
Флорин Чернат, фото газеты Команда03 декабря 2008, 08:40
Осеннюю часть чемпионата можно считать практически завершенной, единственный матч, который до сих пор не сыгран, - перенесенный поединок Динамо и Ильичевца. Пять месяцев первенства внесли в жизнь украинского футбола много интересного. Разумеется, были и разочарования (куда же без них?), но хватало и приятных сюрпризов. Одним из таких стала игра полузащитника киевского Динамо Флорина Черната, который, вернувшись из годичной аренды в сплитском Хайдука, вначале никак не мог попасть в обойму первой команды. Зато сейчас у румына, похоже, открылось второе дыхание.

Несмотря на сложный



Экс-полузащитник киевского Динамо Флорин Чернат стал игроком сплитского Хайдука.

Флорин Чернат
Флорин Чернат30 июня 2009, 20:15

Румынский футболист сегодня прибыл в Сплит, где подписал трехлетнее соглашение с местным клубом. Как сообщают неофициальные источники, Флорин будет получать 350 тысяч евро в год.

"Я рад, что вернулся сюда. Во многом из-за болельщиков, которые меня ждали. Надеюсь, что со мной команда станет еще сильнее", - сообщил сразу же после подписания контракта Чернат, доставшийся Хайдуку бесплатно.




Румынский полузащитник Флорин Чернат вышел на замену в первом матче с Валенсией и существенно усилил игру команды в атаке.

Флорин Чернат, фото Ильи Хохлова, Football.ua
Флорин Чернат, фото Ильи Хохлова, Football.ua21 февраля 2009, 17:22
Именно с передачи Черната был забит ответный мяч в ворота испанцев, а самого игрока болельщики признали лучшим игроком матча. Своими ожиданиями от предстоящего ответного поединка Флорин поделился с корреспондентом клубного Информотдела.

- Флорин, какие ожидания от ближайшего матча с Валенсией?


- Ожидаем и настраиваемся, естественно, только на победу. В Валенсии желательно не повторить тех же ошибок, которые мы допустили в первом матче. Для этого понадобится больше концентрации, и нам вполне



Полузащитник киевского Динамо Флорин Чернат заявил, что не намерен продлевать соглашение с украинским клубом и что им интересуются команды из сразу нескольких чемпионатов.

Флорин Чернат
Флорин Чернат23 декабря 2008, 15:22
"Я уже 8 лет в Киеве и считаю, что настало время перемен. Я знаю, что мной интересуются сразу несколько команд из Турции, России и даже из Арабских Эмиратов. Летом посмотрим, куда я уйду," заявил Чернат.

Он также заявил, что уже не хочет возвращаться в Румынию: "Летом я был близок к переходу в Оцелул, но теперь не хочу возвращаться в домашний чемпионат, ни в Оцелул, ни в любой другой клуб."

www.mediafax.ro



Независимо от поры года работа селекционной службы «Динамо» не замирает ни на минуту. Леонид Буряк, курирующий работу динамовских скаутов, на днях вернулся из Румынии, где просматривал в деле ряд талантливых игроков. «Благодаря» румынским масс-медиа, плановая рабочая поездка спортивного директора обросла слухами и домыслами, точки над «и» в которых мы попросили расставить самого Леонида Иосифовича:

- Киевское «Динамо» действительно интересуется несколькими румынскими футболистами, выступающими в высшей лиге. Сейчас, по понятным причинам, я не буду называть их фамилии, но могу сказать, что это не Сорин Параскиву, про которого писали румынские СМИ. Скажу больше, это не игроки «Стяуа».

- Журналисты пошли дальше, «предсказав» возвращение в Румынию Флорина Черната…

- Это абсолютно не соответствует действительности, ведь «Динамо» заинтересовано во Флорине, да и игрок неплохо чувствует себя в Киеве. Отпросившись у Игоря Суркиса, сейчас Чернат находится в Румынии,




Страницы: Развернуть


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Сайт про румынского футбольного плеймейкера Флорина Черната - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!