НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Новости ###

Румынский полузащитник Флорин Чернат заявил в интервью Jutarnji List о том, что не прочь продолжить карьеру в "Хайдуке" и после завершения срока своей годичной аренды.

Динамовская банда в Сплите :)
Динамовская банда в Сплите :)15 августа 2007, 08:53

"Сплит мне очень понравился - красивый город, просто фантастический климат. "Хайдук" хороший клуб, и мне лучше было бы остаться, чем возвращаться в Киев. Сплит и "Хайдук" это отличный вариант для меня" - отметил Флорин.

"У моей нынешней команды неплохие перспективы. Я играют на месте разыгрывающего, а впереди действуют талантливые Калинич и Рукавина - очень одаренные ребята. Тот же Рукавина обладает отменным дриблингом, но часто упускает моменты. Ему не хватает футбольной хитрости" - подчеркнул




С большим воодушевлением торсида "Хайдука" восприняла решение Наблюдательного совета клуба подписать контракт с экс-полузащитником киевского "Динамо" Флорином Чернатом. Румын возвращается в "Хайдук" спустя год, когда выступал за хорватский клуб на правах аренды. Несмотря на то, что сплитский клуб пригласил Черната на правах свободного агента, главным камнем преткновения была высокая по местным меркам зарплата футболиста.

Как подчеркнул Председатель Наблюдательного совета Иван Курет, все решения на совещании были приняты единогласно, в том числе и поводу Черната. Добавим, что и местная пресса заставила пойти на такой шаг своими публикациями о необходимости возвращения Черната. В сезоне 2007/08 румынский полузащитник сыграл за "белых" 38 матчей, в которых забил 10 мячей.




Полузащитник сплитского Хайдука, принадлежащий киевскому Динамо, Флорин Чернат продолжит карьеру в турецком Трабзонспоре, сообщает Ifotbal.ro.

Чернат договорился с Трабзонспором
15 мая 2008, 07:09

По информации источника, 28-летний хавбек уже согласовал условия контракта с турецким клубом и в ближайшее время о сделке будет объявлено официально.

Напомним, что недавно Хайдук предложил Чернату новый трёхлетний контракт.




Один из ведущих полузащитников "Динамо" Флорин Чернат продлил срок действия контракта с киевским клубом до 2009 года, сообщает официальный сайт клуба.

Воспитанник румынского футбола перешел в "Динамо" в 2001 году и сразу завоевал симпатии требовательной киевской публики. Два его гола в ворота "Левски" помогли киевлянам клубу пробиться в групповой турнир Лиги чемпионов, не забывает огорчать вратарей соперников Флорин и в матчах украинских турниров.

Виртуозные действия Черната не остались незамеченными и со стороны тренеров сборной Румынии, которые регулярно приглашают динамовцы в ряды первой команды страны.




Когда мы договаривались с Флорином Чернатом на интервью, румынский легионер попросил позвонить ему на следующий день в 11.00, чтобы установить точное время и место нашей встречи. Набрав номер Черната в положенный час, корреспондент «СЭ» услышал в трубке сонный и, откровенно говоря, не очень доброжелательный голос…

«Зачем вы мне звоните в девять часов утра?» – нервно поинтересовался футболист.

Когда журналист осторожно намекнул, что сейчас ровно 11.00, Флорин уже довольно бодро назвал ресторан, в котором будет ожидать корреспондентов через два с половиной часа. Собеседник оказался не на шутку пунктуальным – ровно в 13.30 «динамовец» уже сидел за столиком и без малейших признаков на сонный вид изучал меню.

– Любите поспать? – с этого вопроса мы начали диалог с Чернатом.

– Когда выпадает возможность подольше не вставать с постели, – признался полузащитник «Динамо», – стараюсь этим воспользоваться.

– Признайтесь, просыпали когда-нибудь тренировку?




Румынский полузащитник Динамо Флорин Чернат опроверг слухи о своем возможном возвращении на родину.

Флорин Чернат
Флорин Чернат07 декабря 2008, 16:25
Напомним, что контракт Флорина истекает летом. Полузащитник изъявил желание продлить соглашение:

"Приоритет для меня - остаться в Киеве", - приводит слова Черната румынское издание Prosport.



Динамо - Заря (5:0). Послематчевая пресс-конференция

Фото Football.ua
Фото Football.ua 17 октября 2008, 23:12
  • Юрий Семин, главный тренер Динамо:


- Юрий Павлович, довольны ли Вы результатом и игрой?

- Доволен и результатом, и игрой (смеется).

- Сегодня с первых минут вышло три нападающих, и очень долго вы никого из них не меняли. Настолько опасались Зари?

- Прежде всего, это связано с тем, что должен был получить определенную нагрузку Милевский. Ну а в общем играли хорошо, получали от игры удовольствие.

- Как бы вы оценили игру Эль Каддури на позиции опорного полузащитника?

- Отмечу, что Бадр может сыграть




Если честно, дозвонившись румынскому легионеру «Динамо», первым делом захотелось ему посочувствовать.

Флорин Чернат
Флорин Чернат09 января 2007, 23:40

А уж потом расспрашивать о житье-бытье и поздравлять с прошедшими праздниками.

Еще бы!.. Вчера киевляне под руководством Анатолия Демьяненко отправились на первый подготовительный сбор в Объединенные Арабские Эмираты, прихватив, кстати, немало перспективной молодежи. А вот один из старожилов, Флорин Чернат, втягивающий сбор пропустит. Причина, в буквальном смысле, обидна до боли...-

- Флорин, как можно было умудриться получить травму, тем более, находясь в отпуске? Ведь, если не ошибаюсь, именно из-за повреждения ноги вы не отправились с партнерами в ОАЭ.

- И не спрашивайте...- Так досадно




Победная серия Галатасарая довольно неожиданно прервалась в матче с Карабюкспором.

Привет, Флорин! sabah.com.tr
Привет, Флорин! sabah.com.tr02 октября 2010, 00:31

На матч с новичком, но далеко не аутсайдером Суперлиги Франк Райкаард решил выпустить наполовину резервный состав, предоставив отдых лидерам команды. Но, с другой стороны, в основе вышли далеко не худшие исполнители, среди которых появился и реактивный Пиньо. Также со стартовых минут получил возможность сыграть новичок Львов Лорик Цана.

Но уже на 2-й минуте стало ясно, что план гостей на стартовые минуты постиг полнейший провал. Карабюкспор провел отличную контру, перехватив мяч в центре поля, в итоге которой Нилл зацепил по ногам лучшего бомбардира новичков Эменике. Произошло сие уже в штрафной Джейлана,




Полузащитник киевского "Динамо" Флорин Чернат очень недоволен тем, как с ним обращается украинский клуб и хочет как можно скорее уехать из страны.

Чернат вернулся в Киев после того, как истек срок его аренды в "Хайдуке", после чего был отправлен в резерв. Летом полузащитником интересовалось несколько румынских клубов, однако они не готовы были заплатить за него сумму, запрошенную "Динамо". Чернат очень хотел бы вскоре вернуться в Румынию, однако признает, что официальных предложений пока не поступало.

"Я недоволен тем, что происходит в Киеве. Сначала я играю в Лиге Чемпионов, а потом меня отправляют в резерв - такое пережить тяжело. Мой контракт истекает через 6 месяцев - тогда я сразу же вернусь в Румынию.

Я знаю, что еще летом мог оказаться там, но за меня запросили слишком большую сумму - 2 миллиона евро. Были слухи об интересе "Стяуа", но они неправдивы. Предложений я пока никаких не получал," заявил Чернат в интервью румынской прессе.




Хотя в киевском «Динамо» Флорин Чернат пребывает на вторых ролях, многие команды хотели бы приобрести этого полузащитника с отличной техникой и исключительным пасом.

Флорин Чернат
Флорин Чернат28 декабря 2006, 08:44

После праздников Чернат начнет обсуждение своего будущего в команде с президентом украинского клуба Игорем Суркисом.

Совершенно ясно, что 26-летний футболист не вписывался в этом сезоне в тактические концепции Демьяненко. Он провел на поле лишь четыре полных матча. Чернат забил два гола, из которых один в Лиге чемпионов со «Стяуа». Чемпионы Румынии весьма заитересованы в услугах Флорина. -

Складывается впечатление, что бывший футболист «Оцелул» и «Динамо» попробует вернуться на родину футболистом «Стяуа», причем весьма важную




Нынешний чемпион Украины активно снабжает хорватский «Хайдук» своими игроками. Так, в это межсезонье из Киева мигрировали к братьям-славянам полузащитник Флорин Чернат, нападающий Марис Верпаковскис и совсем недавно - защитник Горан Саблич. Вся троица сдана киевским «Динамо» в аренду. В свою очередь «Хайдук» предоставил украинцам на тех же правах своего форварда Томислава Бушича.

- В Хорватии очень уважают Украину, - комментирует хорватский легионер «Шахтера» и экс-игрок «Хайдука» Дарио Срна происходящее со стороны. - В вашей стране есть все условия для развития футболиста. Поэтому очень много игроков двигаются по маршруту Хорватия - Украина и Украина - Хорватия.

- Дарио, как думаете, чем вызван интерес «Хайдука» к футболистам «Динамо»?

- У «Хайдука» появились хорошие спонсоры и большие деньги. Клубу из Сплита надоело, что чемпионами Хорватии часто становится загребское «Динамо» (там такая же борьба за первое место, как в Украине между «Шахтером» и столичным




Страницы: Развернуть


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Сайт про румынского футбольного плеймейкера Флорина Черната - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!